14/03/2020Региональный этап FIRST

Впервые за историю российского этапа международных соревнований FIRST® к участию приглашены команды детей в возрасте 4-6 лет, чтобы продемонстрировать свои инженерные и творческие навыки в рамках нового направления FIRST® LEGO® League Jr. Discovery – единственного в мире STEAM-соревнования для детей столь раннего возраста.
Тематикой соревнований FIRST® сезона 2019/2020 было градостроительство, города будущего и сопутствующие технологии. Участникам FIRST LEGO League Jr. было предложено раскрыть тему «Стройград» (FIRST LEGO League Jr. BOOMTOWN BUILD), связанными с архитектурой, инфраструктурой и экологичностью будущих городов. Работа в небольших командах поможет детям стать более уверенными в себе, освоить навыки, которые помогут им в решении будущих задач, открыть для себя радость обучения.
14 марта наша команда «Little builder» (маленькие строители) из 4 детей приняли участие в региональном этапе: «Возведение города», «Строительство моста», «Защита постера и инженерной книги». И получили номинацию «Лучшие инженеры».
Поздравляем наших маленьких воспитанников!