03/12/2019"WorldSkills" - "Маленькие профессионалы -дошкольники"

3 декабря 2019 г. На базе детского сада «Кэнчээри» с. Кюндядя прошла товарищеская встреча среди трех детских садов (с. Нюрбачан, с. Кюндядя, с. Марха) по программе «WorldSkills»- «Маленькие профессионалы – дошкольники». В мероприятии приняли участие 17 детей старше-подготовительной группы.
Цель товарищеской встречи: дать возможность воспитанникам детских садов познакомиться с разными профессиями и попробовать себя в них. А уникальность заключается в том, что дети могут соревноваться в освоении профессиональных навыков.
В программе соревнования было 5 компетенций:
1. Сфера услуги «Поварское дело»;
2. Строительство и строительные технологии «Производство мебели»;
3. Производство и инженерные технологии «Конструирование»;
4. Творчество и дизайн «Аппликация из ткани»;
5. Производство и инженерные технологии «Изготовление прототипов».
В практической части малыши готовили салаты, мастерили из «LEGO –конструкторов», смастерили кресло, создали панно из фетра на тему «Лето». Кто знает , может быть, участие в конкурсе рабочих профессий, станет для детей первым шагом к выбору рабочей профессии в будущем.
Результаты наших воспитанников:
Гаина Аурелия – 2 место;
Иванов Вадим – 2 место;
Васильев Саша – 1 место;
Мандарова Аня – 2 место;
Угапьев Сарыал – 3 место.